Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Золотое пиво из Чехии попало в рейтинг Forbes

Чешское пиво со съедобным 24-каратным золотом попало в "десятку" самых необычных сортов пива в мире, составленный журналом Forbes.

Пенный напиток "24 К Голд Фауст" начали выпускать в Чехии совсем недавно - лишь в конце прошлого года. Однако настоящее признание к нему пришло только теперь, когда напиток по достоинству оценили в журнале Forbes, разместив его в числе самых необычных сортов пива в мире.

Пиво "24 К Голд Фауст" придумал и приготовил пивовар из Остравы Марек Пьетонь. Именно он решил добавлять в пиво самое настоящее 24-каратное золото. При наливе пива в тару, оно подается под напором и золотая фольга, помещаемая в бутылку, разбивается на крошечные кусочки. В лучах солнца кусочки золотой фольги чудесно переливаются и это зрелище компенсирует солидную стоимость бутылки элитного пенного напитка, которая составляет почти 50 евро.

Помимо золотого пива, в рейтинг самых необычных сортов также попало пиво для собак, эль из водорослей, молочное пиво, омолаживающее, коньячное и даже детское.


www.novoya.com
 

05.05.2012