Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Клину открылся новый пивоваренный завод


"5 Оборотов" - мы варим не хуже, чем в Европе!

В марте этого года, в подмосковном городе Клин открылся новый пивоваренный завод «5 Оборотов». Пивоварней владеет компания «СВАМ Групп», хорошо известный на рынке дистрибьютор и импортёр пива. Толчком к открытию собственной пивоварни послужило желание доказать, что в России могут варить отличное пиво, не хуже немецкого или бельгийского. Завод спроектирован и смонтирован австрийской компанией Mavim Brauanlagen. Установлено новейшее оборудование из Голландии и Австрии. Мощность завода составляет 5 000 000 литров пива в год.

В отличии от множества мини-пивоварен, делающих упор на так называемое «живое пиво», на новом заводе делают упор на вкус и качество. Завод оборудован системой фильтрации и пастеризации пива, что позволяет добиваться стабильного качества и приемлемых для коммерческой реализации сроков хранения. Второе отличие от большинства «живоваров», это ассортимент. «5 Оборотов» не стал идти по проторенной дорожке и начинать с производства стандартных сортов (как правило, это «светлое», «тёмное» и «нефильтрованное»). На данном этапе завод варит три вида пива: «Баварское», «Бланш» и «Белая ночь».

«5 Оборотов Баварское» - светлое пиво низового брожения в баварском стиле. Яркий солодовый вкус роднит его с такими известными марками баварского пива, как Spaten и HB.

«5 Оборотов Бланш» - белое пшеничное пиво верхового брожения в бельгийском стиле с добавлением кориандра и цедры апельсина.

«5 Оборотов Белая ночь» - редкое для России, тёмное пшеничное пиво. Рецептура разработана специалистами бельгийской пивоварни «Броссери дю Бок».

В производстве используется только лучшие европейские сорта солода и хмеля. А как же одна из важнейших составляющих пива – вода? Для производства пива «5 Оборотов» используется вода из собственной артезианской скважины прошедшая через современную систему водоподготовки. Всё это гарантирует высокое качество пива и его безупречный вкус!


beernews.ru
 

05.05.2012