Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Губернатор турецкого региона полностью запретил алкоголь

Весьма неоднозначную реакцию вызвало решение губернатора турецкой области Афьонкарахисар о запрете продажи и употребления алкоголя на территории области.

Основной причиной для введения столь жестких мер, по словам губернатора области, стало большое количество происшествий, в том числе и транспортных, виновниками которых являлись люди в состоянии алкогольного опьянения.

Теперь, для всех любителей побаловать себя стаканчиком другим горячительного в области предусмотрен штраф в размере 82 турецких лир ($46).

Впрочем, управление области утверждает, что запрет на употребление алкоголя не является тотальным, и все же есть места, где его употреблять гражданам можно. Однако, что это за места, остается только догадываться.

Как передает tourexpi.com, список мест, где запрещена продажа и употребление алкоголя, выглядит следующим образом: парки, сады, места для пикников, общественные зоны, придорожные заведения, культурные и религиозные достопримечательности, все виды транспорта, вокзалы, площади, улицы и переулки, культурные заведения, стройплощадки и заброшенные здания, банки, помещения под мостами, кладбища, места для прогулок, рабочие места и пустыри.

Провинция Афьонкарахисар расположена на западе Турции и не имеет выходов к морю, следовательно, не является популярной у российских туристов. Тем не менее, в стране в последнее время началась настоящая антиалкогольная кампания. Так, например, как уже писал EUROMAG, в июне в Турции открываются первые отели сети Saffee Hotels, в которых не будет баров с алкоголем.



euromag.ru
 

05.05.2012