Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Франция. Создан алкоголь, который не вредит организму

Разработчики считают, что за этим продуктом - будущее

Во Франции презентовали необычный спрей, который может помочь человеку буквально на несколько секунд почувствовать настоящее алкогольное опьянение. Новинку представили сами авторы этой идеи - французский промышленный дизайнер Филипп Старк, а также сотрудник Гарвардского университета Дэвид Эдвардс, который ранее уже занимался разработкой похожих аэрозолей.

Новый спрей получил название WA|HH Quantum Sensations. Один из разработчиков, Филипп Старк говорит, что главным преимуществом спрея является, вне всяких сомнений, то, что он помогает людям на короткое время почувствовать себя пьяными, но в то же время не оказывает на организм никакого вредного воздействия, и утром вам не придется искать лекарства от головы в интернет аптеке с доставкой на дом.

Всего лишь за одно распыление человек получает микродозу в 0,075 миллилитров спирта. Изобретатели утверждают, что такой порции вполне достаточно для того, чтобы на мимолетное мгновение ощутить на себе воздействие алкоголя. Ну а для того, чтобы достичь того же эффекта, что дает обыкновенный крепкий алкогольный напиток, нужно произвести уже около тысячи распылений.

Эдвардс и Старк уверены, что за такими изобретениями, как WA|HH Quantum Sensations будущее современной пищевой промышленности. Они полагают, что подобные спреи, которые дают людям возможность хоть на считанные секунды, но очень ярко ощутить вкус и эффект алкоголя, или же каких-нибудь других напитков, помогут значительно разнообразить сегодняшний ассортимент пищевых продуктов.


zarinsk.ru
 

05.05.2012