Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Мэрия Архангельска объявила о проведении аукциона на право заключения договоров аренды комплекса зданий бывшего пивоваренного завода Суркова

Муниципалитет рассчитывает пополнить казну от аренды помещений от 118 до 284 тысяч рублей в год (без НДС) и спасти памятник архитектуры от разрушений. Однако желающих взять на себя такую ответственность, скорее всего, не найдется, считает руководитель ВООПИиК Олег Пычин.

В беседе с корреспондентом ИА REGNUM он отметил, что в последние годы памятник подвергся значительным разрушениям и его реставрация требует больших вливаний. Именно это, по его словам, и лишает его привлекательности для потенциальных инвесторов. "Чтобы отреставрировать памятник и начать в нем какую-либо деятельность, нужны большие затраты. По приблизительным подсчетам, на начало реставрационных работ потребуется как минимум 30 млн рублей. Я не думаю, что придет инвестор, который возьмет в аренду здание пивзавода, - сказал Пычин. - Поэтому у мэрии выход только один - выделить из городского бюджета средства на реставрацию и консервацию объекта, ограничив затраты, например, на СМИ и рекламу. И только после реставрации можно будет вести разговор о сдаче в аренду. Есть, правда, другой путь - попытаться сдать комплекс в региональную или федеральную собственность и выделить на это деньги из бюджетов разных уровней". Эксперт также выразил сомнение в том, что городские власти заинтересованы в сохранении данного памятника. "Мэрия не выделила на его консервацию ни копейки. Это похоже на умышленное бездействие и намеренное рунирование объекта", - сказал он.

Добавим, что аукцион состоится 15 мая 2012 года.


www.regnum.ru
 

04.05.2012