Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Вино специальное выдержанное красное «Цимлянское десертное» производства ОАО «Цимлянские вина» стало обладателем золотой медали на дегустационном конкурсе «Южная Россия-2012»

Вино специальное выдержанное красное «Цимлянское десертное» производства ОАО «Цимлянские вина» стало обладателем золотой медали на дегустационном конкурсе «Южная Россия-2012». Следующую высокую награду компания рассчитывает привезти из Лондона, где цимлянское десертное представлено сразу в двух дегустационных конкурсах, запланированных в рамках выставки LIWF-2012.

Дегустационный конкурс «Южная Россия-2012» состоялся в последних числах апреля в рамках специализированной выставки виноградарства и виноделия, напитков,

садоводства и технологий, сырья и энологического оборудования «ВИНОРУС.ВИНОТЕХ», прошедшей 25-27 апреля в Краснодаре. На конкурс, организаторами которого выступил Союз виноградарей и виноделов России в сотрудничестве с «КраснодарЭКСПО», было представлено порядка 170 образцов вин и других спиртных напитков. В состав жюри конкурса вошли ведущие международные и российские винные эксперты, дегустационную комиссию возглавил заместитель директора ГУ ВНИИ пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности, доктор технических наук, профессор Александр Панасюк. Представленные на конкурс вина и спиртные напитки дегустировались экспертной комиссией «вслепую», по классической стобальной системе.

По итогам дегустации вино специальное красное выдержанное «Цимлянское десертное» стало обладателем золотой медали в категории «Специальные вина». Полученная награда стала для цимлянского десертного восьмой золотой и десятой по счету за всю историю участия в профессиональных дегустационных конкурсах. Вино «Цимлянское десертное» готовится из сортов винограда Цимлянский Черный, Плечистик и Красностоп Золотовский, относящихся к категории автохтонных и рассматриваемых как уникальный генофонд Российской Федерации. Вино имеет ярко выраженный сортовой аромат, цвет интенсивно-красный, переходящий в рубиновый с фиолетовым оттенком. Выдержка виноматериалов для этого вина производится в дубовых бочках до двух лет, что придает вину мягкость и бархатистость во вкусе.

Золотая медаль на «Южной России-2012» стала не единственным достижением цимлянских вин: бронзовым наградами конкурса в категории «Игристые вина» было отмечено вино игристое розовое выдержанное экстра брют "Букет Победы"; в категории «Столовые тихие вина» - вино столовое сухое красное «Цимлянский Резерв». Стоит отметить, что, наряду с десертным вином, «Цимлянский резерв» также будет представлен на дегустационных конкурсах в рамках выставки London International Wine Fair-2012, которая пройдет с 22 по 24 мая 2012 года в Лондоне. Участникам и посетителям выставки на коллективном стенде РФ компания предложит участникам и посетителям выставки игристые вина из ретро-серии (вино игристое «Цимлянское игристое»), вино розовое игристое «Цимлянское» экстра брют, а также триумфатора прошлогодней выставки – вино красное сладкое игристое географического указания «Цимлянское красное сладкое игристое, приготовленное старым казачьим способом». Необходимо отметить, что появление знаменитой «Казачки» на LIWF-2012 станет премьерным после рестайлинга этикетки.

ОАО «Цимлянские вина» - крупнейший производитель шампанских и игристых вин на Дону; единственная компания в мире, использующая в производстве все существующие виды шампанизации. Компания выпускает более 60 наименований продукции, в число которой входит шампанское, коньяк, игристые и тихие вина; является эксклюзивным производителем красного сладкого вина, приготовленного по казачьему рецепту из аборигенных сортов винограда, признанного историческим достоянием всероссийского масштаба. Продукция ОАО «Цимлянские вина» удостоена более чем 200 наград, среди которых 18 Гран-При и 89 золотых медалей.

В 2011 году предприятие отметило 225-летие цимлянских вин.

ОАО «Цимлянские вина»
 

03.05.2012