Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Армении будет запущен новый вино-коньячный завод OOO Golden Grape Armas

В сентябре 2012 года в Арагацотнской области Армении будет запущен новый вино-коньячный завод OOO Golden Grape Armas c перерабатывающими мощностями до 6 тыс тонн винограда в год. Завод посетил премьер-министр Армении Тигран Саркисян и ознакомился с ходом работ, передает Аrminfo.info

В строительство завода, которое осуществляется с 2010 года, было вложено 6,6 млрд драмов (около $17 млн). В 2010 г предприятию правительство предоставило отсрочку по выплатам НДС на импорт оборудования. В рамках инвестиционной программы компания посадила 400 га виноградной лозы, 7500 плодовых деревьев и закупила 30 единиц сельхозтехники. На первом этапе завод сможет перерабатывать 3 тыс тонн винограда и производить около 4200 л вина и 1850 л коньяка, соответственно - 560 тыс бутылок вина и 740 тыс бутылок коньяка. Свою продукцию компания намерена реализовывать в США, СНГ, ЕС и на внутреннем рынке. Пуск завода бал запланирован в 2011 году, однако из-за ущерба от обильных дождей и урагана сроки были перенесены.

Отметим, что OOO Golden Grape Armas было учреждено в Армении в марте 2009 года. Директором и учредителем предприятия является Арменак Асланян. В 2010 году предприятие посетил президент РА Серж Саргсян. Завод в дальнейшем намерен начать производить фруктовые соки и организовать у себя на территории агротуризм.
 
Akcyz.com.ua
03.05.2012