Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Турции откроется отель без алкоголя

В отеле будет действовать полный запрет на алкоголь.

В середине июня в турецком городе Мардин (Mardin) состоится открытие нового отеля гостиничной сети Saffee Hotels, отличительной особенностью которого станет полный запрет на алкоголь.

Не только в мини-барах номеров будет отсутствовать спиртное - гости не найдут алкогольных напитков также в барах и ресторанном меню. Основная масса путешественников, на которых ориентирован отель - бизнес-туристы, нуждающиеся в тишине и покое после напряженного рабочего дня, а также - мусульмане, чье вероисповедание запрещает употребление алкоголя. Стоит отметить, что число так называемых "мусульманских" отелей в Турции в последнее время растет. В них не только отсутствует алкоголь, но и разделены мужские и женские пляжи. Владельцы таких отелей предпочитают называть их не "мусульманскими", а "традиционными", предлагающими отдых в турецком стиле.

Несмотря на традиционность в основе концепции, сама гостиница будет полностью отвечать требованиям нового времени: номера площадью 27-30 квадратных метров обустроят в стиле городских бизнес-отелей с удобными рабочими столами и беспроводным доступом в интернет, а в хамаме во время массажа гости смогут смотреть фильмы на плоском экране во всю стену.

В отеле также будет работать библиотека, действующая по принципу обмена: посетитель сможет взять любую понравившуюся книгу, взамен оставив свою - ту, которую он уже прочитал и не хочет везти с собой.

Компания подписала договора на строительство еще четырех "безалкогольных" отелей, которые в течение четырех лет появятся в Стамбуле, Денизли и Измите. Всего сеть намерена открыть 20 гостиниц. В каждом отеле будет по 100-150 номеров.


www.travel.ru
 

03.05.2012