Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
"Алтайский винзавод" намерен увеличить сбор винограда и приступить к реализации вина в торговых сетях.

«Алтайский винзавод» намерен увеличить сбор винограда и приступить к реализации вина в торговых сетях - об этом заявило руководство ОАО «Алтайский винзавод».

«В текущем году будет получен третий урожай французского винограда, высаженного в Алтайском крае осенью 2009 года. Если погодные условия будут благоприятными, то мы соберем более 3 тонн сырья, из которого изготовим первую партию вина в объеме около 2-2,5 тыс. литров», - сообщил представитель предприятия.

Как проинформировали ИА «Казах-Зерно» в Управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности края, в 2011 году компания получила 620 кг винограда и отжала вино, которое было протестировано дегустаторами и направлено на хранение для дальнейшего изучения свойств продукта.

В начале 2013 года планируется вводить продукцию в торговые сети, как на полки собственной розничной сети, так и на полки сторонних ритейлеров.

«В июне 2011 года на «Алтайском винзаводе» был установлен европресс, который позволяет отжимать сок винограда, не разрушая косточки. Такая более бережная обработка необходима для получения качественного вина. Также в процессе монтажа находится линия по производству безалкогольных напитков. В ближайшее время планируется ее ввести в эксплуатацию», - отмечается в сообщении управления.

Для справки: «Алтайспиртпром» заложил в Алтайском крае виноградник в 2009 году. В 2010 году из скороспелых сортов были получены первые 6 кг винограда, которые пошли на получение первых двух литров вина. Продукция была продегустирована и отправлена на лабораторные испытания.

kazakh-zerno.kz
 

02.05.2012