Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Группа компаний «Галакта» начала выпуск новой SKU (ассортиментной позиции) в линейке водок «Рябчик»

20 апреля 2012 года состоялся первый розлив особой водки «Рябчик на кедровых орешках» в бутылках объемом 0,5 л. В настоящее время стартовали отгрузки нового продукта во все каналы продаж и к концу мая новая водка появится в магазинах по всей территории РФ.

Бренд «Рябчик» был представлен в среднеценовом сегменте алкогольного рынка в конце 2010 года. До настоящего момента он включал три SKU: классический вкус и особые водки «Рябчик на калине» и «Рябчик на лесных травах» в бутылках объемом 0,5 литра.

«Новый вкус удачно вписывается в существующую линейку бренда и поможет усилить ассортиментный портфель компании. "Кедровый" - самый популярный вкус среди особых водок, при этом цена новинки на полке будет такой же, как у остальных SKU. Буквально за год бренд «Рябчик» сумел войти в десятку самых продаваемых водочных брендов в крупнейших городах страны. Новое SKU позволит поддержать положительную динамику бренда», – рассказала Мария Анненская, директор по маркетингу ГК «Галакта».

По данным исследования рынка крепкого алкоголя агентства Nielsen (декабрь 2011 - январь 2012) водка «Рябчик» входит в топ-20 самых продаваемых водок в Российской Федерации, с долей рынка в среднеценовом сегменте 6%. Дистрибуция бренда «Рябчик» осуществляется в более чем 50 регионах Российской Федерации.


 
Unipack.Ru
02.05.2012