Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Постановление Правительства Тульской области от 11 апреля 2012 г. N 136 "Об установлении дополнительного ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции на территории Тульской области"

В соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", Законом Тульской области от 24 июля 2006 года N 727-ЗТО "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Тульской области", на основании статьи 34 Устава (Основного Закона) Тульской области правительство Тульской области постановляет:

Требования пункта 1 в отношении пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции не применяются до 1 января 2013 года (пункт 4 данного документа).

1. Не допускается на территории Тульской области розничная продажа алкогольной продукции с 22 часов до 10 часов, за исключением розничной продажи:
алкогольной продукции, пива и пивных напитков, осуществляемой организациями при оказании услуг общественного питания;
пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями при оказании услуг общественного питания.

2. Признать утратившим силу Постановление администрации Тульской области от 20.05.2010 N 412 "Об установлении дополнительного ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции на территории Тульской области".

3. Управлению пресс-службы правительства Тульской области опубликовать Постановление в средствах массовой информации.

4. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования. В отношении пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции требования пункта 1 Постановления не применяются до 1 января 2013 года.

Губернатор Тульской области
В.С.ГРУЗДЕВ

 

02.05.2012