Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Постановление Администрации Новгородской области от 17 апреля 2012 г. N 198 "Об установлении запрета на розничную продажу алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах"

В соответствии с абзацем 2 пункта 5 статьи 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", пунктом 1 части 1 статьи 2 областного закона от 03.03.2009 N 480-ОЗ "О разграничении полномочий областной Думы и Администрации области в области регулирования оборота алкогольной продукции на территории области", с целью снижения масштабов потребления алкогольной продукции Администрация Новгородской области постановляет:

1. Установить в нестационарных торговых объектах, расположенных на территории Новгородской области, запрет на розничную продажу:
пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции;
алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более чем 16,5 процента объема готовой продукции, осуществляемую организациями при оказании услуг общественного питания.

2. Запрет, предусмотренный пунктом 1 настоящего постановления, не распространяется на розничную продажу пива и пивных напитков, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июня 2012 года.

4. Опубликовать постановление в газете "Новгородские ведомости".

Заместитель
Главы администрации области
А.А.ШАЛМУЕВ

 

02.05.2012