Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Производители алкогольных напитков в Грузии получили акцизные льготы.

Министр сельского хозяйства Грузии Заза Горозия и руководитель службы доходом Минюста Джаба Эбаноидзе в гостинице "Амбассадор" сегодня ознакомили местные компании, производящие алкогольные напитки и вина, с совместной инициативой, которая предусматривает для них акцизные льготы.
По словам Эбаноидзе, сегодня когда производитель коньяка покупает спирт на винзаводах, ему приходится платить большой акциз, в частности, 4.60 лари за литр.

"Исходя из этого, им приходится изыскивать средства на акциз. По новой инициативе, им не придется платить акциз за коньячный спирт для производства коньяка, и это увеличит потребление коньячного спирта", - сказал он.

Со своей стороны Заза Горозия заявил, что освобождение от акциза окажет содействие не только виноделам и производителям коньяка, но и всем тем крестьянам, которые занимаются виноградарством.

"Это будут новыми инвестициями в сферу, поскольку виноделы получат дополнительные средства от реализации того спирта, который у них скопился за несколько лет. Это еще один шаг успешного проведения ртвели", - отметил министр, отметив, что эта инициатива позволит компаниям, производящим алкогольные напитки, увеличить производство, освоить новые экспортные рынки и смело конкурировать с зарубежными компаниями.

По словам исполнительного директора компании "Сараджишвили" Зураба Бубутеишвили, производители этой льготой смогут сэкономить в год 1-1,5 млн. лари, которые можно будет направить на развитие производства и увеличение экспорта.
 

28.04.2012