Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Пивоваренная отрасль Алтайского края показала по итогам трех месяцев 2012 года достаточно высокие темпы производства

Пивоваренная отрасль Алтайского края показала по итогам трех месяцев 2012 года достаточно высокие темпы производства. За январь-март индекс производства к предыдущему периоду составил 161,3 %.

Положительные итоги работы отрасли достигнуты благодаря реализации мероприятий по техническому переоснащению производства крупнейших в регионе пивоваренных заводов — Барнаульского и Бочкаревского. В настоящее время на их долю приходится 63 % от всего производства пива в крае.

После проведения работ по модернизации производств планируемая суммарная мощность этих двух заводов составит в текущем году 15 млн. дал, а объемы производства возрастут на 30 %. Увеличение на 40 % объемов производства и реализации продукции запланировано и на пивоварне «Шпачек» Первомайского района.

«Высокие показатели свидетельствуют о том, что алтайские пивовары являются серьезными игроками на рынке и составляют достойную конкуренцию транснациональным компаниям», — отметили в краевом управлении пишевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности.

«Мы не исключаем, что при условии стабильной макроэкономической конъюнктуры в перспективе следующих нескольких лет рынок продолжит демонстрировать умеренные темпы роста на уровне нескольких процентов в товарной массе, так как несмотря на определенное насыщение рынка, среднедушевое потребление все еще заметно уступает аналогичным показателям развитых стран и сохраняет потенциал роста», — отмечала ранее аналитик ИК «Финнам» Анна Мишутина.

Напомним, что в 2011 году, по данным Алтайкрайстата, объемы производства пива в Алтайском крае выросли на 23,6 % к уровню 2010 года — до 13,6 млн. дал.

ksonline.ru
 

28.04.2012