Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Австрия: Урожай 2011 года - элегантные белые вина и спелые красные

После небольших урожаев прошлых двух лет 2011 год в Австрии демонстрирует элегантные белые вина и красные вина из ягод совершенной спелости. 2011 год принес в почти опустевшие подвалы виноделен более 280 л вина отменного качества, что обеспечит австрийский и экспортные рынки винами хорошего качества в хорошем объеме.

Суровая зима 2011 года вызвала потери ягод в отдельных регионах, например в Вайнфиртеле, но весна пришла в срок. Она была теплее, чем обычно, и солнечный период продлился до раннего цветения лоз. Во второй половине июня общая ситуация изменилась и наступила нестабильная и влажная пора, которая к неудовольствию туристов продлилась весь июль. Но как только появились опасения о развитии винограда, наступил теплый и солнечный август. Некоторым виноградарям пришлось позаботиться о том, чтобы избежать солнечных ожегов у ягод, а на терассных виноградниках с бедными почвами потребовалось некоторое орошение.

Бабье лето продлилось без перерывов до 8 октября. К этому времени уборка урожая практически закончилась в Бургенладе. Оставшиеся дни октября стояла также довольно благоприятная погода. Теплые ночи ранней осени привели к ускорению снижения кислотности в ягодах. Сухость осени привела и к меньшему развитию болезней лозы, что сказалось и на "благородной плесени", столь важной для производства ботритизированных сладких вин.

Особенно удались красные сорта винограда – Пино Нуар, Сен-Лоран, Блауфренкиш и др. Их высокая спелость принесла пурпурные оттенки в цвете вин, удивительную фруктовость и мягкие изысканные танины в их текстуре. Этот винтаж напоминает о превосходно структурированных винах 2006 года и фруктово акцентированных винах 2009 года.


Независимый Винный Клуб
 

28.04.2012