Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Количество несчастных случаев на предприятиях пивоваренной компании «САН ИнБев» за шесть лет сократилось в 14 раз

Такие цифры российское подразделение пивоваренной корпорации «Анхойзер-Буш ИнБев» представило накануне Всемирного дня безопасности труда, который отмечается во всем мире 28 апреля. По данным компании, солодовенное производство в Перми работает без несчастных случаев уже 7 лет, пивоваренный завод в Новочебоксарске - более 6 лет, а Омский и Саранский филиалы – по 5 лет.

«Количество несчастных случаев на графике это не просто цифры. За каждой такой цифрой - здоровье наших сотрудников. Поэтому мы хотим видеть только одну цифру в подобных отчетах, и эта цифра 0!» – подчеркнул вице-президент по производству и логистике в странах Центральной и Восточной Европы Родриго Фигейредо.

Ежегодно в День безопасности труда на всех заводах компании «Анхойзер-Буш ИнБев», в том числе 9 российских, для всего персонала - от руководителей до рядовых операторов - проходят тренинги по пожарной и электрической безопасности, оказанию первой медицинской помощи, презентации инноваций, занятия по изучению передовых практик и технологий в сфере обеспечения безопасности труда и предотвращения несчастных случаев.

При этом, по словам вице-президента по правовым вопросам и корпоративным отношениям в странах Центральной и Восточной Европы Андрея Губки, безопасность и личная ответственность сотрудников важна не только на работе, но и в повседневной жизни.

«Самое дорогое, что есть у человека – это здоровье. Поэтому, мы обучаем наших сотрудников не только производственной безопасности, но и элементарным правилам безопасности в быту, а также за рулем» - рассказал Андрей Губка, вице-президент по правовым вопросам и корпоративным отношениям в странах Центральной и Восточной Европы.

Так, в 2011 году в День безопасности труда на заводы компании были приглашены сотрудники региональных подразделений ГИБДД, которые провели специальный тренинг. В этом году, начиная с 28 апреля, на заводах и в офисах продаж компании пройдут конкурсы безопасного вождения автомобилей и автопогрузчиков, конкурсы детского рисунка.

28 апреля Всемирным днем охраны труда объявила Международная организация труда, чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочем месте. Идея проведения Всемирного дня охраны труда берет начало от Дня памяти погибших работников, впервые проведенного американскими и канадскими трудящимися в 1989 году.

С 2003 года в этот день более чем в ста странах мира проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к нерешенным проблемам охраны труда.



nsk.sibnovosti.ru
 

28.04.2012