Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
"Азбука Вкуса" провела САММИТ КРАСНЫХ ВИН

Как правильно выбирать вино? Ответ на этот вопрос нашли все те, кто пришел на САММИТ КРАСНЫХ ВИН, состоявшийся в минувший четверг в Энотеке "Азбуки Вкуса" на Кутузовском проспекте, 18. Гости Саммита узнали о пяти стилях красных вин, ориентируясь в которых, можно легко подобрать вино для любого случая: будь то дружеская вечеринка или званый ужин при свечах.

Идею классификации вин по стилям предложил в свое время британский винный критик Оз Кларк. Участникам Саммита представилась возможность испытать эти принципы на деле в ходе дегустации более 50 вин из 16 виноделен Италии, Франции и Чили, поставляемых в "Азбуку Вкуса" на эксклюзивных условиях.

Особую значимость событию придало то, что на Саммите присутствовали представители винных домов, и при покупке вина из дегустационной линейки все желающие могли получить автограф винодела на этикетке.

"Любое вино – в зависимости от сорта винограда и терруара – обладает собственным неповторимым вкусом и ароматом, которые и образуют его характер, - отметил винный эксперт "Азбуки Вкуса" Дмитрий Красильников. – Однако, несмотря на отличия, все вина может разбить на пять основных стилей, разобраться в которых не сложнее, чем в направлениях живописи.

Так, если перед Вами вино из Бургундии или долины Луары, произведенное из винограда санджовезе, то вкус его будет сочным, с фруктовыми нотками. Если вино из того же санджовезе произвели в долине Роны или в Тоскане, рядом с Монтальчино, то во вкусе будет ощущаться фактурность, насыщенность, бархатистость".

Эта встреча всех ценителей вина стала далеко не последней в череде ярких событий, которые готовят в этом году Энотеки "Азбуки Вкуса". 31 мая на Кутузовском, 18 состоится САММИТ БЕЛЫХ ВИН, где гости вновь смогут лично пообщаться с виноделами и попробовать лучшие вина из коллекции Энотек "Азбуки Вкуса".

Энотеки «Азбуки Вкуса» - новый формат торговли алкогольной продукцией, основанный на 4 принципах: широкий и глубокий ассортимент; персональный сервис; регулярные промо-предложения; дегустации и мастер-классы; выгодные оптовые предложения.

Ассортимент Энотек «Азбуки Вкуса» насчитывает порядка 1500 SKU вин и крепкого алкоголя, из которых более 600 позиций эксклюзивны для российского рынка. Коллекция игристых и шампанских вин насчитывает 138 лучших в мире наименований шампанского и игристого вина, что является наиболее обширной линейкой подобной продукции на российском рынке.
Оборот Энотек «Азбуки Вкуса» составляет 12% от общего товарооборота компании и имеет тенденцию к росту.


INFOLine, ИА
 

27.04.2012