Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Эксперты возлагают большие надежды на индийский рынок вина

Ожидается, что потребление вина в Индии из года в год будет расти и к 2020 году здесь будут выпивать около 2,4 млн 9-литровых ящиков вина. По крайней мере, согласно прогнозам компании International Wine & Spirit Research (IWSR), пишет WhyWhyWine.

В недавно изданном IWSR обзоре-отчете состояния индийского рынка (India Wine Market Report) отмечается, что по состоянию на данный момент винный рынок в Индии пока относительно небольшой. А показатель потребления вина на душу населения здесь, например, ниже чем у пива и крепкого алкоголя. Тем не менее, интерес к вину в Индии неуклонно растет.

«Вином в основном наслаждаются часто путешествующие бизнесмены, их иностранные гости и партнеры, реже занимающие высокое положение в обществе женщины и состоятельная космополитически настроенная молодежь», - говорится в отчете. «Несмотря на трудности сочетания вина с индийской кухней, кастовость и религиозные запреты, вино все чаще можно встретить на вечеринках, различных премьерах, деловых приемах и свадьбах».

Активному расширению местного винного рынка, по мнению IWSR, мешает ограниченное количество импортеров качественных вин, слаборазвитая инфраструктура и система розничной торговли, а также высокие ставки налогов и лицензий (более подробно об этом можно прочитать в материале «Индия: вчера, сегодня, завтра»).

Но, как считают в IWSR, рынок начинает восстанавливаться после падения в 2009-2010 годах, и эксперты прогнозируют рост в долгосрочной перспективе.
 
Akcyz.com.ua
27.04.2012