Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Benvenuto Brunello 2012 часть 3 – Brunello di Montalcino 2007.

Урожай 2007 года в Монтальчино считается выдающимся – немудрено, что вина, попробованных в рамках презентационных мероприятий, показали довольно плотный и мощный характер. Впрочем, жаркое лето повлияло не только на экстрактивность, но и, быть может, сделало чрезмерный акцент на алкогольную составляющую.

Palazzo Brunello di Montalcino DOCG 2007

Рубиновый цвет с легким охристым ободком. Аромат богатый, с тонами красного дерева, красных фруктов с плотной кожурой, нотками темных слив и инжира. Вкус свежий, ровный, крепкий, маслянистый, чуть тяжелее аромата, бальзамическо-фруктовый. Карамельное послевкусие.
90 баллов. Пить сейчас и до 2026 года.

Poggio Rubino Brunello di Montalcino DOCG 2007

Рубиновый цвет с красивым блеском и легким кирпичным ободком. Аромат богатый, с тонами красных спелых фруктов, нотками вишневого ликера, лакрицы, нитролаков. Чуть-чуть выпирающий алкоголь. Вкус яркий, чуть сладковатый, элегантный, с абсолютно готовыми танинами и легкой горчинкой от атаки до финиша.

92 балла. Пить сейчас и до 2026 года.

Quercecchio Brunello di Montalcino DOCG 2007
Терракотово-рубиновый цвет. Аромат заманчивый, кофейный, с нотками черносмородинового ликера, куантро, палисандра, со штрихами красных фруктов. Вкус яркий, плотный, свежий, обволакивающий. Впрочем, помимо ликеристых тонов можно почувствовать и оттенки не слишком спелых красных фруктов.

Довольно странное Брунелло, которое нравится меньше, чем Россо.

91 балл. Пить сейчас и до 2028 года.

Santa Giulia Brunello di Montalcino DOCG 2007
Оливково-темно-рубиновый. Аромат немного закрытый, с тонами кофе и какао, с ликеристыми и землистыми нотками, оттенками пряных трав, сафьяна и спелых темных фруктов. Вкус яркий, свежий, фруктовый, элегантный, с бархатистыми танинами. Бесконечное, чуть обжигающее послевкусие, как будто съели тарелку карри.

92 балла. Пить сейчас и до 2028 года.

Ferrero Brunello di Montalcino DOCG 2007

Рубиновый цвет. Маслянистая поверхность. Аромат богатый, с тонами поджаренного бородинского хлеба, нотками черных спелых фруктов, дерева, подсолнечного масла пережаренного кофе, с нотками солодки, шалфея и других пряных трав. Вкус кофейно-хлебно-фруктовый, довольно забавный, несколько сладковатый и алкогольный. Гибкая структура и чуть сушащие танины.
Передубленное, но интересное.

92 балла. Пить сейчас и до 2028 года.

Il Marroneto Brunello di Montalcino DOCG 2007

Красивый рубиновый цвет с легким охристым ободком. Аромат с тонами чуть сладковатых красных яблок, ежевики, корицы, прелого дерева. Вкус фруктовый, чуть сладковатый, несложный, хотя свежий, плотный и насыщенный. Сушащие танины.

86 баллов. Пить сейчас и до 2026 года.

Pietroso Brunello di Montalcino DOCG 2007

Красивый рубиновый цвет. Аромат с тонами сильно прожаренного кофе, чуть подгоревших тостов и кориандра. Вкус сладковатый, свежий, фруктово-кожистый. Неготовые танины сводят щеки. Чуть сладковатый финиш.
86(+) баллов. Пить с 2013-го и до 2025 года.

Pinino Brunello di Montalcino DOCG 2007

Вишнево-рубиновый цвет. Аромат загадочный, разноплановый и мощный. Хватает хлебных, фруктовых, минеральных тонов, а также ноток сладких пряностей, лавра и других пряных трав. Вкус пряно-фруктовый, со штрихами минералов. Среднетелое. Бальзамический финиш.
91 балл. Пить сейчас и до 2028 года.

Podere Brizio Brunello di Montalcino DOCG 2007

Красивый рубиновый цвет с терракотовыми бликами и охрой по краям бокала. Аромат богатый, с ликеристыми и янтарными тонами, с нотками чуть разложившихся желтых фруктов, кураги. Вкус сладковатый, тельный и пряный. Сладкие фрукты в длинном послевкусии.
88 баллов. Пить сейчас и до 2026 года.

Quattroventi Brunello di Montalcino DOCG 2007

Красивый рубиновый цвет с легким охристым ободком. Аромат глубокий, с тонами экзотических тайских нефтяных фруктов, а также чуть подопревших европейских, с нотками цветов, специй, хлеба и пряных трав. Вкус яркий, структурный, ликеристо-фруктовый, богатый.
92(+) балла. Пить сейчас и до 2028 года.

L’Aietta Brunello di Montalcino DOCG 2007

Терракотово-рубиновый цвет. Маслянистая поверхность. Аромат чуть закрытый, монолитный, в котором затруднительно выделить компоненты. Все звучит довольно слитно, в унисон: палисандр, желтые и красные подвяленные фрукты, спелые сливы, сафьян, кориандр, пряности, нефтепродукты. Вкус обволакивающий, с горчинкой, фрагментированными танинами и свежей струей в финише.

87 баллов. Пить сейчас и до 2025 года.

La Colombina Brunello di Montalcino DOCG 2007

Рыжевато-рубиновый цвет. Аромат с тонами нитролаков, с нотками засахаренных темных фруктов, инжира, с ликеристыми и древесными оттенками. Вкус глубокий, фруктовый, с легкой сладинкой и такой же аккуратной горчинкой. Бесконечное обжигающее послевкусие.
89 баллов. Пить сейчас и до 2024 года.

La Fiorita Brunello di Montalcino DOCG 2007

Вишневый цвет с легким охристым ободком. Аромат свежий, с тонами кассиса и вишневого ликера, с нотками цветов и пряных трав. Вкус свежий, кислотный, соответствующий аромату, пряно-фруктовый, с хорошей поддержкой бочки. Гладкие танины. В послевкусии выражены оттенки кожуры мягких слив.
89 баллов. Пить сейчас и до 2025 года.

Le 7 Camicie Brunello di Montalcino DOCG 2007

Лаковый рубиновый цвет с легким охристым ободком. Аромат с тонами цветов, лакрицы, нефтепродуктов, с древесными оттенками. Вкус сладостный, объемный, гладкий. Довольно долгое, чуть сушащее танинное послевкусие.
89 баллов. Пить сейчас и до 2027 года.

Pian delle Querci Brunello di Montalcino DOCG 2007

Очень светлое. Рыжевато-терракотовый цвет. Аромат с тонами блинов, корицы, с фруктовыми, пряными и грибными нотками. При аэрации появляются оттенки кофе. Вкус фруктовый, сладковатый, со зрелыми танинами.
87 баллов. Пить сейчас и до 2024 года.
 
Независимый винный клуб
27.04.2012