Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам рассказал о своем бескомпромиссном отношении к употреблению алкоголя за рулем

Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам рассказал о своем бескомпромиссном отношении к употреблению алкоголя за рулем. По мнению президента, показания на алкотестере при употреблении кефира или кваса - это вторичный вопрос.

«Наша страна пока не созрела для того, чтобы разрешать потребление алкогольных напитков за рулем. Пусть на меня автомобилисты обижаются, но я считаю, что этого делать пока нельзя. И если не говорить о всякой ерунде, как проверять на употребление кефира - все это чушь, то я считаю, что это (введение запрета) абсолютно оправданная в наших условиях тема», - цитирует Дмитрия Медведева РИА Новости.

Напомним, что до августа 2010 года «проходным» показателем являлось 0,3 г алкоголя в крови и 0,15 мг в выдыхаемом воздухе. Затем глава государства эту норму отменил, сделав нулевой показатель единственно допустимым. Статистика показывает, что после принятия этой инициативы общее число ДТП сократилось примерно на 1%, хотя число ДТП с участием выпивших водителей увеличилось на то же количество. В Госдуме и сейчас обсуждается вопрос об отмене этой инициативы. Однако, как показало интервью президента, в ближайшем будущем ждать этого не следует.
 
РБК Daily
26.04.2012