Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Фирма "Бодегас Эль Сидакос" (Bodegas El Cidacos S.L.), одно из ведущих винодельческих предприятий Испании перешла под контроль акционеров компании "Ладога"

Она стала вторым, после чешской компании "Фруко-Шульц", профильным зарубежным активом "Ладоги".

Президент ОАО "Промышленная группа "Ладога" Вениамин Грабар: "Ранее мы не занимались производством вина, только импортом и дистрибуцией. Таким образом, "Ладога" расширяет диапазон своей деятельности, хотя по-прежнему она связана исключительно с производством и продажей алкогольных напитков.

В течение нескольких последних лет мы реализовывали в России вина под маркой "Конде Отинано" от компании "Бодегас Эль Сидакос". Они отличаются стабильно высоким уровнем качества и пользуются большой популярностью у российских покупателей. Это обстоятельство, а также желание увеличить долю вина в общем объёме реализуемой "Ладогой" продукции, и стало определяющим при принятии решения о приобретении нами "винодельческого" актива. В ближайшее время мы планируем вывод на российский рынок двух новых марок вина категории "премиум": "Маркиз де Абадиа" и "Эдикто Реал", и развитие направления производства вин разных категорий под частными марками как для компаний-партнеров "Ладоги" и "Бодегас Эль Сидакос", так и для корпоративных клиентов".

Для справки: основатели завода "Бодегас Эль Сидакос" — семья виноделов Перес-Марсо (Perez-Marzo), которая во второй половине XIX века была поставщиком королевского двора Испании. В 1958 году она обосновались в самом престижном винодельческом регионе Испании — Риохе (Rioja), где и был построен завод. Он занимает площадь около 4 тыс. кв. м., на которой расположены современные производственные мощности, включающие в себя линии розлива (до 7 млн. бут. в год), оборудование для брожения, низкотемпературной стабилизации, фильтрации продукции, а также складские помещения для хранения вина. Имеется специальный участок выдержки в барриках (бочках), включающий в себя более 700 бочек из американского и французского дуба общим объемом более 150 тысяч литров. Заводу "Бодегас Эль Сидакос" принадлежат 8 брендов, основным из которых на данный момент является "Conde Otinano" (Конде Отинано) — торговая марка, под которой продаются красные, белые и розовые вина разных катерогий выдержки; все происхождения DOC Rioja (высшая категория вин, "наименования, контролируемого по происхождению"). Основные сорта винограда, используемые для производства вина: темпранильо, гарнача, грасиано (красные) и виура (белые). Привилегированное положение хозяйства (практически на границе областей Риоха-Альта и Риоха-Баха) позволяет комбинировать виноград с разных участков для производства вина своего, индивидуального, и вместе с тем классического для Риохи стиля. Объем производства в 2011 году составил 1,1 млн. бут. вина на общую сумму 2,8 млн. евро. Помимо продаж в Испании, вина "Бодегас Эль Сидакос" поставляются за рубеж; в основном в Германию, Великобританию, Россию, США и Японию.
 

26.04.2012