Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Водка Baikal Ice: из глубин Байкала

Водка Baikal Ice появилась на рынке совсем недавно — продажи начались 1 января 2012 года, но уже с самого начала стало понятно, что перед нами очень перспективный и яркий бренд, который имеет все шансы для того, чтобы войти в топ лидеров российского рынка премиальной продукции.

Итак, перед нами продукт, который соответствует самым актуальным рыночным трендам. Согласно исследованиям аналитиков, органическая продукция во всем мире становится все более популярной и востребованой, в России же до недавнего времени таких продуктов не производилось. Зато «премьера жанра» стала поистине звездной: Baikal Ice — водка высочайшей пробы!
Так же, как и все органические продукты, Baikal Ice производятся по особой технологии из компонентов, выращенных в чистой почве с использованием натуральных удобрений. В производстве органических продуктов отсутствуют красители, консерванты, усилители вкуса и ГМО. Но при этом состав у напитка поистине уникален: перед нами действительно «ледяная водка» - вода для ее приготовления используется особая – она добывается из озера Байкал с глубины 500 метров. Перед розливом она охлаждается до состояния льда, и уже талая вода используется непосредственно для производства напитка.

Напомним, что байкальская вода содержит в 3 раза больше кислорода, чем обычная, и это делает напитки, приготовленные из нее, мягкими и придает им особые органолептические свойства.

Далее специально подготовленная талая вода смешивается со спиртом «Альфа» - и вот уже перед нами истинный аристократ водочного сегмента, изысканная и неповторимая Baikal Ice.

Создавая этот продукт, компания «Юпитер» особое внимание уделила его оформлению: над его разработкой трудились ведущие специалисты компании совместно с профессионалами английского дизайн-бюро Claessens International. Водка представлена в оригинальной бутылке, а в апреле стартовали продажи в подарочном исполнении, соответствующем общей концепции «ледяного» бренда. Упаковка из цельного металопластика создана по уникальной технологии и повторяет текстуру льда озера Байкал— пожалуй, впервые на российском рынке можно увидеть оформление такого уровня. Сразу отметим, что и дистрибьюторы, и эксперты дали самую высокую оценку дизайна Baikal Ice: на прошедшей в феврале выставке «Продэкспо-2012» специалисты компании «Юпитер» отметили небывалый интерес к ней со стороны посетителей стенда.

Каждая бутылка водки имеет свой документ — паспорт качества, подтверждающий аутентичность напитка, а также необычный сюрприз для потребителей: амулет-оберег изготовленный вручную, освященный шаманом на берегу Байкала. По преданию, такие амулеты приносят в дом благополучие.

Компания «Юпитер» активно занимается продвижением своего бренда и делает акцент как на сетевые торговые точки, так и на сегмент HoReCa, продукт уже представлен в ведущих ресторанах Москвы и Санкт-Петербурга.

На выставке «Продэкспо-2012» Baikal Ice заинтересовал не только российские, но и зарубежные компании, новинка уже успешно продается за рубежом — в Германии и в Казахстане, а впереди, несомненно, освоение новых рынков и покорение новых рубежей.

Закончить рассказ о водке Baikal Ice хочется словами основателя барменского искусства в России, двукратного рекордсмена книги рекордов Гиннеса Сергея Грибкова: «Открыв бутылку Baikal Ice, вы освободите дух могучего озера и на время перенесетесь к бескрайним просторам Байкала».


 

26.04.2012