Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Ожидается, что потребление вина в Индии будет увеличиваться на 2,4 кейсов к 2020 году согласно недавно изданному обзору IWSR о состоянии рынка Индии

Винный рынок в Индии веще совсем молод, и потребление вина на душу населения довольно низкое по сравнению с тем же пивом и крепким алкоголем, но интерес к потреблению этого напитка постепенно возрастает. Вином интересуются в основном индийские бизнесмены, их иностранные гости, туристы, реже женщины и просто богатые молодые люди. Несмотря на то, что вино мало как-то сочетается с традиционной культовой индийской пищей и блюдами, все чаще и чаще на вечеринках, свадьбах, деловых приемах и прочих "party" участникам встреч все чаще предлагают вино.

Расширению винного рынка препятствуют определенные "торговые трудности" индийского рынка, например, ограниченное число квалифицированных импортеров, слаборазвитая инфраструктура и неудовлетворительная система налогообложения и лицензий.

И все же рынок после падения 2009-2010 гг. теперь постепенно "приходит в себя", так что мы ожидаем в недалеком будущем его стабильный рост, если, конечно, будет хороший урожай винограда.

Винный обзор состояния индийского рынка, сделанный IWSR, включает анализ структуры потребления, форматы, страны происхождения, цены и дает полную информацию о структуре рынка, затратах и налогах, а также оценивает рыночные возможности. Доклад включает в себя фирменные данные о сбыте для 2006-2011 для легких игристых вин.
 

26.04.2012