Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Краснодаре открылась международная выставка современного виноделия

Более 170 сортов божественного напитка представлено на международной выставке вина. По традиции лучшие специалисты из 13 стран мира встречаются в Краснодаре. В программе - дегустация, конкурс молодых виноделов, конференции, семинары. Участие в этой выставке - залог признания коллег и потребителей. Проводят ее в столице Кубани неслучайно: наш край является крупнейшим производителем винограда и винодельческой продукции в стране. Площадь насаждений на Кубани более 27 тысяч гектаров.

В крае возделывают 30 столовых и 87 технических сортов европейско-азиатского вида винограда Витис Винифера. Кроме лучших вин, в экспозиции представлено современное оборудование. Выставка работает в "Экспоцентре" до 27 апреля.

Олег Толмачев, руководитель управления по виноградарству, винодельческой промышленности и садоводству Краснодарского края: "За последний год нашим виноделам удалось добиться признания во всем мире, выставки в прошлом году в Англии, Гонконге и Вене показали, что вино в России есть и мы рады, что мир принимает нас в великие винные державы".


tvkrasnodar.ru
 

26.04.2012