Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Новокузнецке будут штрафовать за распитие алкоголя на улице

Полицейские Новокузнецка будут проводить административные рейды по паркам и скверам. Стражи порядка усилят контроль за любителями распивать горячительные напитки в общественных местах. Нарушителей ждут штрафы. Первый рейд состоялся поздно вечером в Саду металлургов.

Между тем, наказать новокузнечан, ведущих такой образ жизни, можно не всегда. Закон не запрещает, например, распивать, пиво в парках и скверах. Запрет на употребление пенного напитка действует на стадионах, детских площадках, а также учреждениях культуры и образования. Крепкий алкоголь в общественных местах запрещен. Но штрафы многих любителей горячительного не пугают.

За распитие крепких алкогольных напитков в общественных местах ждет штраф от 500 рублей. Распитие пива в неположенном место всего 100 рублей, пояснил один из участников рейда.

Несмотря на «лазейки» в законодательстве, полицейские без работы не останутся. С наступлением теплых дней пресекать такие случаи придется ежедневно.

Такая работа идет регулярно. Сотрудники полиции, ППС, вневедомственной охраны, по практике прошлых лет, ежедневно составляют акты об административном нарушении. К сожаленью, такие нарушители не перевелись. При этом за нетрезвых несовершеннолетних горожан отвечать придется родителям. Многих ловим именно за руку и тогда небольшого штрафа, но не избежать, рассказали в пресс-службе УВД Новокузнецка.

novokuznetsk.ru
 

25.04.2012