Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Красноярске повесят знаки, запрещающие алкоголь

Первые пять появятся на Театральной площади

На Театральной площади Красноярска сегодня установят сразу пять знаков, обозначающих, что употреблять алкоголь здесь нельзя.

Идея создания «антиалкогольных» знаков принадлежит исполняющему обязанности руководителя администрации Центрального района Дмитрию Дмитриеву. Накануне им был объявлен конкурс на самую лучшую идею для знака «Зона свободная от алкоголя».

- Итоги конкурса подведены. Победителем стал 30-летний Дмитрий Шеварухин, представивший работу «Крепость напитков 0 градусов». Сегодня в В 11.00 и.о. главы района наградит его ценным подарком и благодарственной грамотой, - рассказывает Екатерина Барашкина, пресс-секретарь администрации Центрального района. – После награждения победитель конкурса на создание оригинального дизайна увидит свою работу уже в готовом виде. Сотрудники ДРСП установят сразу пять знаков в разных местах на Театральной площади.

Справка «КП»:

Всего на конкурс было представлено порядка 50 работ. Участниками стали как отдельные авторы в возрастной категории от шести до 45 лет, так и творческие коллективы детских садов и школ района.

Цель конкурса – привлечь жителей Красноярска к поиску свежих идей и актуального содержания для информационно-пропагандистских материалов по профилактике употребления алкоголя среди населения города Красноярска.
 
Комсомольская правда
25.04.2012