Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В России могут возобновить тотальные проверки водителей на алкоголь

Полиция предлагает ввести экспресс-тестирование

ГИБДД планирует возобновить практику проведения масштабных проверок водителей на предмет содержания алкоголя в крови, сообщил во вторник руководитель Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения Виктор Нилов.

«Мы сегодня обсуждали в одном из комитетов Госдумы в том числе и вопрос проведения совместных сплошных проверок сотрудниками ГИБДД и работниками здравоохранения», - сказал он на пресс-конференции.

По словам Нилова, подобные рейды являются одним из «наиболее эффективных методов борьбы с употреблением алкоголя за рулем».

Ранее заместитель главы МВД генерал-полковник полиции Виктор Кирьянов выступил с предложением проведения экспресс-тестирования за рулем и законодательного закрепления подобного термина.

«Раз у нас кривая ДТП поползла вверх, нужно проводить рейды, когда сотрудник ГИБДД действует с командой и медиками, останавливает весь транспорт на дороге и делает каждому водителю экспресс-анализ на содержание алкоголя», - пояснил Кирьянов.

Экспресс-тест не потребует вызова понятых или составления протокола – водители, успешно прошедшие проверку, смогут сразу же продолжить движение. В случае, если шофер откажется от тестирования или окажется нетрезв, его отправят на полноценное освидетельствование, передает Интерфакс.
 

25.04.2012