Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Началась война с нецензурным алкоголем

Пиво с неприличным названием попало под запрет в американском штате Алабама. Агентству по контролю за алкогольными напитками в штате не понравился пенный напиток, продаваемый под маркой «Грязный ублюдок» (Dirty Bastard).

Против этого пива выступили, в частности, представители супермаркетов, где продается данная продукция: по их словам, это название могут увидеть дети, что не понравится их родителям.

«Цель данного запрета в том, чтобы держать непристойные картинки и слова подальше от детей», - поясняет представитель Совета по контролю за спиртными напитками штата Алабама Боб Мартин.

Мистер Мартин пояснил, что Агентство по контролю за алкоголем составило список оскорбительных слов, в который и попало слово «ублюдок». При этом ранее контролирующие органы в Алабаме допустили продажу вина «Жирный ублюдок» (Fat Bastard) и пива «Бешеная сучка» (Raging Bitch).

По словам Боба Мартина, решения по вышеупомянутым видам продукта было принято несколько лет, при этом он не знает, когда именно это было сделано и чем руководствовались официальные инстанции, допуская продажу «нецензурного» алкоголя.

Как он пояснил, в Агентстве уже задумывались о запрете упомянутых брендов спиртного, когда решали вопрос с «Грязным ублюдком», однако затем отказались от этой мысли.

Производитель «Грязного ублюдка» компания Founders Brewing Company из штата Мичиган намерена обжаловать решение Агентства на совете организации, который состоится в мае. Ранее запрет этого продукта оспорили и представители Free The Hops («Свободу хмелю») - организации, поддерживающей новые пивные бренды в Алабаме.

Пару месяцев назад DrinkTime писал о другом пиве с неприличным названием - напиток Top Totty, что можно перевести как «классная телка», был обнаружен в баре при британской Палате общин. Название напитка возмутило британского депутата Кейт Грин, которая добилась изъятия из бара пива, унижающего, по ее мнению, достоинство женщин.
 
Drinktime.ru
25.04.2012