Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
"1C:Предприятие 8” внедрено на “Сарапульском ликеро-водочном заводе”

Компания “Баланс-Сервис” объявила о внедрении на “Сарапульском ликеро-водочном заводе” автоматизированной системы на базе отраслевых программных продуктов “1С:Предприятие 8. Ликероводочный и винный завод” и “1С:Предприятие 8. Управление торговлей алкогольной продукцией”.

Сообщается, что на платформе “1С:Предприятие 8” работает головное предприятие и пять торговых филиалов, автоматизировано 60 рабочих мест; новая информационная система обеспечила стабильность и надежность работы, оперативность обработки значительных объемов первичной документации.

“Сарапульский Ликеро-водочный завод” — одно из крупнейших российских предприятий по производству крепких алкогольных напитков.

В конце 2010 г. руководством предприятия было принято решение о переходе на новую автоматизированную систему. Основными целями данного перехода были: избавление от технических проблем и ограничений предыдущей системы управления, снижения затрат на сопровождение (в первую очередь, трудозатрат отдела автоматизации), снижение зависимости от отдельных специалистов, перевод головного предприятия и торговых филиалов на единую платформу.

В процессе анализа для головного предприятия выбрано отраслевое решение “1С:Предприятие 8. Ликероводочный и винный завод”, учитывающее специфику бухгалтерского, налогового и производственного учета на предприятиях, занимающихся производством и реализацией алкогольной продукции. Для торговых филиалов выбрано отраслевое решение “1С:Предприятие 8. Управление торговлей алкогольной продукцией”, предназначенное для комплексной автоматизации учета деятельности предприятий, занимающихся оптовой и розничной продажей алкогольной продукции.

Как сообщается, система была внедрена за четыре месяца. В новой информационной системе были отражены отраслевые особенности ликеро-водочного производства, а также учтены требования руководства и сотрудников предприятия.


pcweek.ru
 

24.04.2012