Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Каков вкус алкогольных напитков и где грань настоящих градусов?

Можно рассуждать долго о том, где купить алкогольные напитки ночью и насколько они будут качественными, а также обо всех законах, которые ограничивают прием самых различных бутылок на душу, только все найдется в Интернете немало статей и отзывов о том, где, как и что можно раздобыть, а мне хотелось бы поведать о том, чего стоит каждый из элитных напитков, что он с собой несёт и есть ли среди них самые шикарные представители.

Первым можно взять в руки коньяк. Частенько слышим название этого напитки от мужчин, крепость и достаточно известные вкусы винограда более всего относятся к предпочтениям именно сильной половины человечества. Как и с любыми другими напитками, лучше ориентироваться на бутылки, выходящие за тысячу рублей, поскольку всё на уровне двухсот рублей уж точно качественным алкоголем не назовешь. Одним из самых дорогих его представителей является V Dudognon Heritage. Его ценность чуть ли не в $2 млн обусловлена скорее бутылкой из всяческих драгоценных материалов, но сам коньяк выдерживается около 100 лет.

Кто не любит выпить алкоголь ночью, по этому случаю всегда должен быть под рукой хороший ром. Причём, не стоит думать, что все описанные мною напитки ограничиваются одним вкусом. у рома только сортов около 7, что уж говорить о его создателях. Это крепкий и очень разносторонний по вкусу напиток, который часто смешивают с самыми разными ликерами, водкой, соками и многим другим. Ром разнообразен настолько, насколько удачно Вы его способны преподнести себе же. С лимоном ли, с колой ли, а известными его представителями являются «Bacardi» и «Captain Morgan».

Водка также среди самых крепких напитков. В какой-то мере именно она привела к тому, что в России продажа алкоголя в ночное время стала запрещенной процедурой. Самым дорогим представителем является DIVA Premium Vodka. Однако, мой личный вкус не может одобрить столь серьёзного вкуса, поэтом, с вашего позволения, лучше переключиться на тот же ликер.

При всей грациозности ликера, его можно назвать дамским. Однако, лишь потому, что вкус таков, хотя, при этом, немало ценителей этого чудесного вкуса и среди мужчин, включая меня. Выделять один вкус, как и пытаться классифицировать ликёр слегка глупо, поскольку чего-то однородного в его владении нет. Есть легкие вкусы вроде Бейлиза, есть сладкие и ароматные под крылом того же Малибу, а имеется в арсенале гурманов и тяжелые вроде Куантро и Егермайстера, хотя второй до сих трактуется под разными двигателями: то ли это ликер, то ли настойка. В любом случае, частенько ликёр очень сладок или не очень, но явно для любителей сладкого и ароматного.

Вино и шампанское приобрели успех лишь благодаря успешным подделкам, это известно многим. Последнее особенно изысканно умудряются разливать по огромному числу бутылок, продавать за бесценок и хвалиться своей продукцией. Если хочется действительно качественного вина и шампанского, то лучше изучить мнения гурманов и отзывы в Интернете, но никак не покупать то, что продают под видом на самом деле потрясающих напитков.

До сих пор нельзя сказать и вряд ли можно будет ещё когда, что алкоголь в ночное время запретили или запретят. Ночь - один из тех периодов сутках, когда человеку иногда просто необходим алкоголь. Никак не для того, чтобы побить кого или повеселиться, "не в градусах дело" - как я повторяю из раза в раз, культура употребления алкогольных напитков не привита в России, в этом самая большая проблема. И хотелось бы, чтобы она росла, не была заложником всяческих пивных и водочных бутылок, думаю, даже у абсента, виски и вермута есть свои шансы на успех, на успех наслаждения, духовного в первую очередь.

megaobzor.com
 

24.04.2012