Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Незаконную продажу сигарет и алкоголя детям будут отслеживать в социальных сетях

Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко обратился к общественности с призывом предоставить информацию о торговых точках, где несовершеннолетним продают алкоголь и сигареты. Об этом сообщает пресс-служба одесской областной администрации.

Представитель Президента открыл специальный раздел в сети Facebook, куда и просит бросать информацию о незаконных действиях продавцов.

«В течение суток торговая точка будет включена в список мест, где детям продают алкоголь и сигареты, а в местные органы власти и в налоговую будет направлен соответствующий запрос», — говорят в обладминистрации.

По данным отечественных наркологов, в Украине постоянно употребляют алкоголь 1% 12-13-летних детей и около 5% 16-18-летних.

«Для Украины эта тема актуальна и определить настоящие масштабы этих явлений достаточно сложно», — говорит Юрий Павленко.

По данным уполномоченного по правам ребенка, за 3 месяца текущего года выявлено 3,5 тысячи фактов распития подростками спиртных напитков, и курения. При этом, составлено только 1,5 тыс. протоколов на лиц, которые продали детям спиртное и сигареты.

Фотографии мест, где несовершеннолетним продают спиртное и табачные изделия, предлагается размещать на странице в Facebook.


dumskaya.net
 

24.04.2012