Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Великобритании закрываются 50 пабов в неделю

Каждую неделю в Великобритании закрываются около 50 пабов. Такие подсчеты содержатся в исследовании консалтинговой компании Red Flag Alert по итогам первого квартала 2012 года. Для сравнения, в первой половине 2009 года каждую неделю закрывались 52 паба.

В отчете отмечается, что пабы вместе с футбольными клубами в Великобритании стали бизнес-секторами, испытывающими самые большие трудности. В частности, финансовое состояние паб-индустрии ухудшилось почти в два раза по сравнению с результатами январского отчета.

Авторы исследования также подчеркивают, что финансовые сложности, которые испытывают футбольные клубы и бары, будут иметь в Великобритании более серьезные социальные последствия, чем упадок любой другой индустрии в связи с популярностью спорта и, в частности, футбола.

Джули Палмер (Julie Palmer) - партнер Begbies Traynor, владеющей Red Flag Alert - рассказала Sky News, что основной урон паб-индустрии наносит рост налогов. Кроме того, на фоне нестабильности в мировой экономике британцы предпочитают экономить и смотреть футбол дома. Так, в первом квартале 2012 года по сравнению с октябрем-декабрем 2011 года объемы проданного в пабах спиртного уменьшились на 27 миллионов литров, а продажи алкоголя в магазинах увеличились примерно на столько же.

В настоящее время в Великобритании, по данным Британской ассоциации производителей пива и владельцев пабов (British Beer and Pub Association, BBPA), насчитывается около 52 тысяч пабов.
 
Lenta.Ru
24.04.2012