Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Пивоваренная компания Heineken выпускает на российский рынок один из самых своих известных мировых брендов – Desperados

Компания выпускает на местный рынок новый пивной бренд в преддверии ужесточения закона

Пивоваренная компания Heineken выпускает на российский рынок один из самых своих известных мировых брендов – Desperados.

Как сообщили сегодня представители компании, пивной бренд Desperados, имеющий вкус текилы, с успехом продается в 54 странах мира. По итогам 2011 года его продажи выросли на 26%, объем продаж превысил 1 миллион гекалитров. Розничная цена в России составит 55-56 рублей за бутылку 0,5 л.

В поддержку запуска нового продукта Heineken планирует масштабную рекламную кампанию. Однако ТВ использоваться не будет. Как отметил директор по маркетингу Heineken в России Богуслав Бишоф, компания постарается задействовать по максимуму оставшиеся месяцы до полного запрета рекламы алкоголя на ТВ. Через данный канал будет рекламироваться только бренд Heineken.

Маркетинговый бюджет пивоваренного производителя в целом на весь год и на продвижение Desperados не раскрывается. Стоит добавить, что в этом году в России отметились еще две новинки от Heineken – «Три медведя Мартовское» и «Dr Diesel Power».

Г-н Бишоф отметил, что после существенного ограничения рекламных возможностей компания будет активнее продвигаться через наружную рекламу и digital-каналы. По его словам, победит в таких условиях та компания, которая найдет оригинальные и креативные пути продвижения своих продуктов. Бишоф заверил, что Heineken уже продумал новую стратегию для России, однако подробности он предпочел оставить в секрете.

 
alcotrend.ru
23.04.2012