Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Пивовары австрийской деревни Fucking отстояли право зарегистрировать товарную марку Fucking Hell

Европейская служба товарных знаков поначалу отказалась одобрить это название, сославшись на правило о том, что название марки не должно вызывать отрицательных ассоциаций, а Fucking Hell звучит как ругательство для всех, кто владеет английским языком. Но австрийцы добились своего.

Производители пива возразили, что это совпадение - чистая случайность, потому что Fucking - это топоним, а Hell - сорт пива, то есть название следует читать как «фукингское светлое». Кроме того, нельзя нести ответственность за звучание и значение слов в других языках. Эти аргументы показались европейскому ведомству достаточно убедительными, и взаимопонимание было достигнуто, сообщает Restaurant-Kritik.

Благодаря своему названию австрийская деревушка на границе с немецкой Баварией уже получила мировую известность, особенно среди английских и американских туристов. В деревне постоянно воруют дорожные знаки, а предприимчивые жители наладили продажу сувениров. В 2004 году был поставлен вопрос о переименовании, но жители отклонили эту идею из уважения к традициям и собственной истории, однако на этой неделе вопрос о переименовании вновь был поднят. Мэр города предложил провести референдум среди всех 104 жителей деревни.

Историки, тем временем, подтвердили, что в английском языке первое упоминание об использовании этого глагола в значении полового акта, было в 1475 году, и оно также встречается в словаре от 1598 года - и даже попадается в одной из пьес Шекcпира, когда его упоминает Генри V, сообщает Romanian Times.
 

23.04.2012