Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
За 8 часов профилактической операции «Нетрезвый водитель» выявлено почти 100 нарушений ПДД

Дорожному пьянству – бой. Накануне сотрудники дорожной инспекции провели плановую операцию «Нетрезвый водитель».

Рация беспокойно пульсирует радиосигналом. Свет фонарей, тревожные огни светофоров и автомобильных фар, стремительно пролетающих мимо машин, словно предвещают наряду дорожной инспекции непростой вечер. А как иначе? Ведь патрульным предстоит плановая операция «Нетрезвый водитель».

Это мероприятие регулярное. Но проводится не для галочки. По городу распределено более 10 патрульных нарядов. У каждого свой маршрут, а к концу смены появится и свой увесистый клубок историй. Ведь проверить инспекторам нужно многое. В общем, бдительность превыше всего.

Только за этот год сотрудники ГИБДД провели 5 подобных профилактических мероприятий. За это время полицейскими было выявлено немало всевозможных нарушений. Причем столкнуться сотрудникам правопорядка пришлось не только с нетрезвыми.

- Операция направлена не только на выявление водителей, которые управляют в состоянии алкогольного опьянения, но и на другие правонарушения (превышение установленной скорости движения, управление транспортным средством, незарегистрированным в установленном порядке, инспекторы ДПС обращают внимание на автомобили, светопропускание стекол которых превышает норму), - рассказала инспектор по пропаганде БДД Татьяна Лукоянова.

Вот и машина очередного нарушителя - у владельца и его друзей явные признаки алкогольного опьянения. Веселая компания пыталась скрыться с места задержания. Но попытка не увенчалась успехом - поймали. Теперь автомобиль ждет уютная стоянка, а водителя – освидетельствование на содержание алкоголя в крови.

Теперь нерадивого автомобилиста ждет лишение водительских прав сроком до 2 лет. Что же касается остальных нарушений, то их за 8 часов профилактической операции было выявлено почти 100. Это и 15 задержаний водителей в алкогольном опьянении, и еще 10 людей, управляющих транспортом, незарегистрированным в установленном порядке, еще 4 попались вообще без водительского удостоверения. Также выявлено 8 нарушений по тонировке автомобильных стекол. Последние отделаются денежным штрафом. Всего этого не было бы, если бы на дороге соблюдались элементарные правила безопасности.


tvs-media.ru
 

23.04.2012