Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Пиво "Жигули Барное" завоевало золото на старейшем дегустационном конкурсе в Европе

Пиво «Жигули Барное», выпускаемое Московской Пивоваренной Компанией, завоевало золото на старейшем дегустационном конкурсе в Европе Monde Selection 2012. Пиво стало победителем в категории Pilsen type. Награда представляет собой медаль и диплом. Они будут переданы Московской Пивоваренной Компании на ежегодной церемонии закрытия, которая состоится 3-5 июня 2012 года в Афинах.

Monde Selection - Международный институт качества, основанный в 1961 году в Брюсселе. Уже более 50 лет институт проверяет и анализирует потребительские товары по всему миру, для того чтобы предоставить им всемирно известную награду качества. Порядка 2830 продуктов из более чем 80 стран, проверяются каждый год в 7 различных категориях: спиртные напитки и ликеры; пиво, воды и безалкогольные напитки; продукты питания; диетические продукты и продукты для здоровья; косметические продукты и туалетные принадлежности; табачные изделия; международный конкурс вина под патронажем OIV.

Дегустация пива проводилась независимым профессиональным жюри, которое состояло из многочисленных специалистов пивоваренной отрасли, профессоров и преподавателей, а также профессиональных дегустаторов и инженеров-химиков. Оценка длилась в течение 4 месяцев с максимальной скоростью от 10 до 15 изделий в сутки. Судьи оценивали пиво по 20 различным параметрам. Затем пиво было отправлено для дальнейших испытаний в лаборатории Monde Selection, которые сотрудничают с государственными и частными институтами, такими как CERIA, BRUCEFO, Институт Meurice и Euroconsultant.

«Жигули Барное» - это совместный проект Московской Пивоваренной Компании с рестораном «Жигули» на Новом Арбате, а точнее - возрождение легендарного пива. При этом используются все лучшие возможности современного производства.

На конкурс такого высокого уровня «Жигули Барное» выдвигалось не впервые. В ноябре 2011 года пиво «Жигули Барное» победило в престижном международном конкурсе European Beer Star 2011. Оно завоевало золото в категории Bohemian-Style Pilsner.

«Такой успех марки является не только результатом использования самого современного производственного оборудования и высококачественного сырья, но и огромного энтузиазма наших сотрудников и особенно главного пивовара Михаила Ершова, который сохраняет традиции фирменной рецептуры пива ресторана «Жигули Барное» и вкладывает душу во всё, чем занимается. Мы рады, что высокое качество пива «Жигули Барное» оценено по достоинству не только профессионалами, но и любителями пива, которые выбирают его из сотни других сортов», - говорит руководитель отдела маркетинговых коммуникаций собственных марок Московской Пивоваренной Компании Екатерина Шичанина.
 
Unipack.Ru
23.04.2012