Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Минэкономразвития негативно отнеслось к запрету пива в «пластике»

Министерство экономического развития Российской Федерации выступило с критикой запрета пластиковой тары для пива.

По мнению чиновников, данное нововведение отрицательно скажется на пивоварении и никак не поможет в борьбе с алкоголизмом.

Тара для пива и пивных напитков производится с помощью экструзионно-выдувного оборудования и отвечает всем требованиям безопасности. Подобное оборудование для производства тары подходит для изготовления канистр, пластиковых бутылок и бочек. Современные выдувные аппараты содержат ряд усовершенствований и модификаций, позволяющих увеличить производительность в несколько раз. Высокий уровень автоматизации управления и контроля делает возможным изготовление изделий объемом от 1 мл до 2000 литров.

Быть или не быть пиву в пластике?

- Росалкогольрегулирование продолжает отстаивать свою позицию, несмотря на то, что подобные радикальные меры никто не поддерживает на Западе. Пивовары выражают обеспокоенность по поводу запрета пластика, но пока сделать ничего не могут, - пишет один из обитателей Твиттера.

Минэкономразвития утверждает, что подобные меры не принимаются странами, входящими в ВТО. Запрет пластикой тары может лишь создать серьезные барьеры в торговле, а вот такому хорошему делу как лечение алкоголизма никак не способствуют.

Редакция сайта «uznayvse.ru» отмечает, что введение запрета на пластиковую пивную тару не единственная инициатива Росалкоголя, подвергнутая критике Минэкономразвития. Чиновники ведомства в корне не согласны также с запретом на использование вкусовых и ароматических добавок.


www.uznayvse.ru
 

23.04.2012