Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Кубанские вина под защитой «АльфаСтрахование»

Краснодарский филиал компании «АльфаСтрахование» пролонгировала генеральный договор страхования грузов с ЗАО «Русская лоза». Согласно условиям договора, застрахованы вина перевозимые рефрижераторами со склада предприятия в поселке Сукко города Анапа до складов в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре и других городах России.

В случае пожара, взрыва, ДТП, стихийных бедствий и других предусмотренных договором рисков страховщик возместит убытки от повреждения или гибели груза. Общая страховая сумма по годовому контракту составляет порядка 110 млн. рублей.

ЗАО «Русская лоза» расположен в п. Сукко города-курорта Анапа – региона, где виноградарство является основной специализированной отраслью агропромышленного комплекса. Предприятие занимается не только производством и розливом натурального вина, но и имеет собственные виноградники в Краснодарском крае. Компания «АльфаСтрахование» третий год является страховым партнером предприятия.

Компания «АльфаСтрахование» занимает лидирующие позиции на страховом рынке Юга России. Южный региональный центр компании, контролирующий 15 филиалов, расположенных во всех субъектах ЮФО и СКФО, входит в ТОП-5 страховщиков региона. По итогам 2011 года сборы филиалов ЮРЦ достигли отметки 1,6 млрд. рублей. Свои риски компании в 2011 году доверили более 8,5 тыс. компаний и порядка 170 тысяч частных клиентов.

«Развитие виноградорства на Кубани является приоритетным проектом. Только в прошлом году в развитие отрасли было вложено порядка 300 млн. рублей, – комментирует Игорь Дубашев, директор Краснодарского филиала компании «АльфаСтрахование». – Но чтобы вино из теплой Анапы попало на наши с вами столы необходимо не только вырастить виноград, собрать его, произвести и разлить вино, но и благополучно доставить его на полки магазинов. В случае наступления риска, страховая компания компенсирует утраченное, в которое было вложено столько сил».


rostov.dkvartal.ru
 

23.04.2012