Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Начались работы по реконструкции филиала - ликеро-водочного завода компании «Белое Золото», расположенного в городе Обнинск

Компания «Белое Золото» сообщает всем своим партнерам и заинтересованным лицам о начале работ по реконструкции филиала - ликеро-водочного завода компании «Белое Золото», расположенного в городе Обнинск.

В рамках текущей стратегии развития на внутреннем и международных рынках компания «Белое Золото» ведет интенсивные переговоры с зарубежными инвесторами. Важными условиями планируемого сотрудничества являются увеличение производственной мощности завода компании «Белое Золото» с 3,5 до 5 миллионов дал в год, а также получение новой лицензии.

Действующая лицензия на производство ликеро-водочной продукции истекает в 2013 году. В связи с этим было принято решение о сдаче лицензии с последующим получением новой сроком на 5 лет (до 2017 г.). Соответствующее заявление от 15 марта 2012 года поступило в Федеральную Службу по регулированию алкогольного рынка. Получение новой лицензии и возобновление деятельности завода после реконструкции планируется в июле-августе 2012 года.

Компания «Белое золото» является одним из крупнейших игроков алкогольного рынка России. Компания занимается производством и дистрибуцией алкогольной продукции. В портфеле компании более 15 собственных брендов. Наиболее популярные – «Белое Золото», «Белое Золото Премиум», White Gold Black Edition, «Русское Золото», «Гжелка», «Калужский Стандарт», «Тейка», «Белый Барс», «Калужская», «Билибина 33» и др. Компания также имеет эксклюзивные права на дистрибуцию на территории России первой фруктовой самбуки Antica, ликеров Volare, рома Damoiseau.
 

20.04.2012