Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В дни майских праздников по всей Тюмени запретят продажу спиртного

Как сообщает тюменский департамент потребительского рынка, во время праздничных торжеств 1 и 9 мая продажа любой алкогольной продукции крепче 15 градусов на территории Тюмени будет запрещена.

Таковы требования постановления принятого тюменскими чиновниками еще в 2007 году. В документе в частности говориться о том, что продажа алкоголя с содержанием спирта выше 15% с 9:00 утра и до 00:00 часов ночи в дни празднования в городе Дня Победы и Праздника Весны и Труда запрещена. Однако и после 23:00 купить коньяк, водку и другой крепкий алкоголь в Тюмени будет невозможно вплоть до 8:00 утра следующих суток. В данном случае запрет накладывает уже Федеральный закон № 171, в котором говориться о том, что продажа любой алкогольной продукции с 23:00 до 8:00 запрещена.

Таким образом купить пиво и легкое спиртное в Тюмени в праздничные дни можно будет с 9:00 утра до 23:00 часов вечера. Крепким алкоголем торговые точки города торговать не будут. Однако желающие выпить «крепенького» все же смогут реализовать свое желание, если после полуночи придут в любое увеселительное заведение областного центра, имеющее лицензию на продажу крепких спиртных напитков.
 

20.04.2012