Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Все имущество «Амурского кристалла» распродали. Цена солидно падала каждые несколько дней

Магазин и производственное оборудование обанкроченного «Амурского кристалла» выкупили фирмы, которые уже приобрели имущество ликеро-водочного завода и спиртзавода.
То, что осталось от крупнейшего когда-то производителя алкоголя и что не смогли продать на повторных торгах, реализовали в апреле посредством публичного предложения на сайте www.lot-online.ru.

На продажу были выставлены три лота, цена солидно падала каждые несколько дней, поэтому торги прошли плодотворнее, чем ранее. Самым востребованным оказался магазин смешанной торговли. Торговую точку выставляли более чем за 7 миллионов рублей, к финалу цена могла снизиться до 353 тысяч. Однако уже 12 апреля объект пожелало купить ООО «ПСЖ-II» (которое, кстати, приобрело имущество спиртзавода) за 1 млн. 413 тысяч. Позже было подано еще три заявки, но победителем признан первый участник. Начальная цена офисного и производственного оборудования (всего 271 единица), включающая линии розлива, в этот раз была 11,7 миллиона, в конце торгов должна была снизиться почти до 587 тысяч. Единственный участник благовещенское ООО «МЕГА-ЦЕНТР» выкупило его за 1 миллион 173 тысячи 860 рублей. Напомним, что эта же компания приобрела ранее самую «лакомую» часть имущества «Амурского кристалла» — право аренды огромного куска земли вместе со зданиями, складами и инфраструктурой в самом центре Благовещенска за 112,8 миллиона рублей. Владельцем производственного оборудования, принадлежащего ликерке, но находящегося на территории спиртзавода (34 единицы), станет также «МЕГА-Центр», фирме он достанется за 238 тысяч 652 рубля. Стартовая цена лота составляла 1 миллион 193 тысячи рублей. Первые торги по продаже раздробленного имущества «Амурского кристалла» прошли еще в октябре прошлого года. По его результатам, помимо упомянутого главного лота, был продан недостроенный профилакторий в Астрахановке — «ПСЖ-II».

В декабре также были реализованы цех по розливу газводы, пекарня и право аренды земли на территории спиртзавода «Союзу-Благовещенск» за 10,7 миллиона. При этом, как стало известно АП от своих источников, новые собственники имущества двух заводов не намерены возобновлять производство алкоголя.


«Амурская Правда»
 

20.04.2012