Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Предложение использовать бумажные бутылки для вина вызывает споры

Компания Green bottle придумали новую экологическую упаковку для вина, ранее ими была изобретена экологическая упаковка из бумаги для молока. Бумажная бутылка для молока пользуется в Великобритании огромным успехом, пишет Обозреватель

Революционная упаковка сделана из бумаги с тонким слоем переработанного пластика внутри, но самое интересное, что этот пластик составляет лишь 0,5 % и будет легко переработана. Внешний слой этой бутылки биоразлагаем и может быть переработан до 7 раз.

Изобретатель Martin Myerscough придумал бумажную упаковку для напитков в пабе во время разговора с оператором местной свалки. Тот жаловался на огромное количество пластикового мусора, который накапливается и его некуда девать. В этот момент и родилась идея бумажной упаковки, которую и подхватила компания Green bottle

Бумага сохраняет напиток холодным дольше, не разбивается, содержит в 10 раз меньше углерода и в 10 раз легче, а стоит столько же, сколько и стеклянная, хотя имеет и больше преимуществ.

Создание такой упаковки вызвало споры в мире ценителей вина, однако создатели убеждают, что оставят форму именно « бутылки»,а само вино не изменит вкус ни в стеклянной, ни в пластиковой, ни в бумажной упаковке.


 
upakovano.ru
19.04.2012