Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Агентство PHD выиграло тендер на медийное обслуживание французского производителя алкогольной продукции Pernod Ricard

Агентство PHD (сетевое агентство, входящее в холдинг Omnicom, на российском рынке – часть BBDO Group) выиграло тендер на медийное обслуживание французского производителя алкогольной продукции Pernod Ricard.

Кроме PHD в тендере Pernod Ricard Rouss на медиабаинг и медиапланирование принимали участие агентства APR Media Services (входит в группу Optimum Media), ZenithOptimedia (входит в группу Vivaki), а также текущий медийный партнер компании – агентство Carat (входит в группу Aegis).

Группа Pernod Ricard занимает второе место в списке крупнейших алкогольных компаний мира. Основные марки – виски Chivas Regal, Jameson, Ballantines, водка Absolut, коньяк Martell, ром Havana Club, джин Beefeater, текила Olmeca, ликер Malibu, шампанские Mumm и Perrier Jouet, и др. Компания Pernod Ricard Rouss ("Перно Рикар Русь"), лидер на российском рынке премиального алкоголя, занимается дистрибьюцией всех брендов из стратегического портфеля Pernod Ricard и развивает линейку успешных локальных брендов, среди которых армянский бренди АрАрАт и водка Алтай.
"Нам было непросто принять решение о переводе нашего бизнеса из агентства Carat, с которым мы работали с 2008 года, к новому партнеру, – говорит Ольга Касаткина, директор по медиа и коммуникациям Pernod Ricard Rouss. –

В тендере участвовали лидирующие медиа агентства, что определило его высокое качество и сложность финального выбора. В итоге мы остановили свой выбор на агентстве PHD, которое предложило наиболее эффективные медийные решения, отвечающие задачам бизнеса, в условиях ужесточающегося законодательства в отношении рекламы нашей категории, а также лучшее предложение по цене".

"Мы гордимся сотрудничеством с такой компанией, как Pernod Ricard, в портфеле которой – легендарные бренды с мировым именем, – говорит Анастасия Никифорова, управляющий директор PHD. – Для того, чтобы подготовить достойное тендерное предложение для клиента в этой сложной категории, нам пришлось привлечь дополнительную экспертизу. Продвижение крепкого алкоголя в нашей стране в значительной степени лимитировано законодательством и этот тренд только усиливается. При этом дополнительная сложность заключается в премиальности брендов Pernod Ricard, которые относятся к категории luxury. Поэтому мы очень рады, что компания в результате выбрала наше агентство".
 

19.04.2012