Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Андрей Смикалов уходит с поста гендиректора «Воронежкачества»

Гендиректор казенного предприятия «Воронежкачество» Андрей Смикалов покидает свою должность, подтвердил «Абирегу» сам Андрей Смикалов.

«Ситуация очень неоднозначна, сейчас ведутся переговоры. Могу только сказать, что вопрос неэффективности относится не к «Воронежкачеству», которое не является контролирующим органом», – отметил господин Смикалов. Андрей Смикалов затруднился ответить, кто может сменить его на посту гендиректора.

Примечательно, что на днях члены Ассоциации производителей и операторов алкогольного рынка Воронежской области (включает восемь компаний, занимающих около 60% рынка) заявили, что с 1 мая нынешнего года прекращают оклеивать свою продукцию знаком «Воронежкачество». Компании, входящие в Ассоциацию, уверены, что действующая на данный момент система добровольной сертификации алкогольной продукции неэффективна, и предлагают кардинально изменить сам подход к этой процедуре.

Напомним, что Андрей Смикалов возглавлял «Воронежкачество» с конца 2010 года. Он сменил Александра Чаркина, который, по неофициальной информации, ушел в отставку из-за конфликта предприятия с рядом оптовых поставщиков алкоголя.

КП «Воронежкачество» занимается сертификацией алкогольной продукции. Предприятие проверяет качество и безопасность алкоголя и выдает компаниям «знак соответствия» (производители затем размещают его на упаковке). Предполагается, что такие действия позволят сделать рынок оборота алкогольной продукции полностью прозрачным и обеспечить защиту потребителя и рынка. Аналогичную схему планировалось применить и к другим товарам, продовольственным и непродовольственным. Пока работа в этом направлении ограничивается в основном смотрами качества продукции.


www.abireg.ru
 

19.04.2012