Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
РФ не может помочь аграриям в объеме, "выторгованном" при вступлении в ВТО

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов считает, что в настоящее время Россия не имеет возможности предоставить помощь сельхозпроизводителям в том объеме, который был "выторгован" в рамках вступления РФ во Всемирную торговую организацию (ВТО). "Я не вижу ресурса в РФ в настоящий момент предоставить помощь сельхозпроизводителям в том объеме, что мы выторговали в процессе присоединения к ВТО", - сказал он, выступая в Совете Федерации. По его словам, этот объем помощи очень большой.

Первый вице-премьер добавил, что Министерство сельского хозяйства РФ ожидает больше всего негативных последствий от вступления России в ВТО для свиноводства. "Мы договорились, что в ближайшие три года начиная с 2012г. мы будем по 6 млрд руб. выделять в поддержку этой отрасли, чтобы нивелировать эти потери", - сказал он.

Напомним, 11 апреля премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства, отметил, что объем субсидий в сельское хозяйство ежегодно составляет около 4,5 млрд долл. и может быть увеличен до 9 млрд долл. "Мы договорились на ближайшие два года в рамках принятых решений по присоединению к ВТО, что мы имеем право субсидировать наше сельское хозяйство на 9 млрд долл. при последующем постепенном снижении. Мы даже, может, не в состоянии этого сделать", - признал глава российского правительства.
 
РБК
18.04.2012