Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Тульских предпринимателей обяжут вести учёт алкогольной продукции

С 1 июля 2012 года вступают в силу новые правила продажи алкоголя. Вслед за ужесточением продажи алкогольных напитков крепостью выше 15 процентов в ночное время, с июля 2012 года будет введён запрет на торговлю любыми спиртосодержащими жидкостями кроме кваса и кефира в нестационарных торговых и складских помещениях.

Согласно новой редакции закона вообще запрещается продажа подобной продукции в детских, образовательных, медицинских учреждениях, спортивных объектах и на прилегающих к ним территориях. Данный запрет коснется и всех видов общественного транспорта городского и пригородного сообщения, остановочные комплексы, объекты военного значения.

Предпринимателям предстоит вести учет и декларирование алкогольной продукции. По словам главного советника комитета Тульской области предпринимательству и потребительскому рынку Андрея Ушакова, "…с 1 июля 2012 года в городах лица, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, за исключением пива и пивных напитков, должны иметь не менее 50 квадратных метров торговых и складских помещений и кассовую технику. Данные помещения должны находиться в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или аренде, срок которой составляет 1 год и более. В сельских поселениях метраж помещений должен составлять не менее 25 квадратных метров".


tula.rfn.ru
 

18.04.2012