Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Молдавия. Винодельческая компания подписала с китайской компанией «Золотой берег» контракт

Криковские подвалы будут воспроизведены китайцами. Винодельческая компания подписала с китайской компанией «Золотой берег» контракт, который предусматривает строительство идентичных погребов в одном из регионов Китая.

Это соглашение является частью договора, подписанного обеими компаниями, который предусматривает также поставку одного миллиона бутылок вина на китайский рынок в 2012 году. Представители китайской стороны приедут в Кишинев 23-24 апреля. Тогда будут определены ассортимент и цены на вина, которые будут импортированы в Китай в этом году.

«Мы не против этого проекта. «Крикова» является самым дорогим брендом в нашей стране. Мы им дорожим и продвигаем его и в Китае под маркой «Крикова». Если подвалы будут называться «Крикова», мы только выиграем от этого», - сказал по этому поводу министр сельского хозяйства Василий Бумаков.

Также представители двух компаний установят политику продвижения вина на китайском рынке, а потребителей из Китая проинформируют о культуре потребления молдавского вина.

«Крикова» является крупнейшим производителем вина в нашей стране. Его подвалы с винными коллекциями протянулись на 60 километров. Винные погреба «Крикова», называемые Национальной винотекой, были объявлены в 2003 году объектом национального наследия.


ava.md
 

18.04.2012