Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Белорусь начнет производить и разливать армянский коньяк через Армяно-белорусский торговый дом

В настоящее время решается вопрос открытия в Минске Армяно-белорусского торгового дома, по аналогии с действующим в Ереване Белорусско-армянским торговым домом. Об этом заявил глава МИД Белоруссии Сергей Мартынов на состоявшейся 16 апреля в Ереване совместной пресс-конференции со своим армянским коллегой Эдвардом Налбандяном, сообщает news.am.

"Рассчитываем, что скоро в Беларуси будет начато производство и розлив армянского коньяка", - отметил министр, добавив, что идут переговоры об открытии сборочного производства сельскохозяйственных тракторов в Армении, рассматривается предложение о совместном производстве сухих трансформаторов.

По его словам, стороны заинтересованы в углублении экономического сотрудничества, с этой целью ведется поиск новых граней и акцентов, чтобы "выйти за пределы обычной торговли и развивать промышленную кооперацию" - то есть совместные производства и сбор продукции. Отметив внимание белорусской стороны к программе Правительства Армении по развитию сельского хозяйства, министр отметил, что Беларусь, несмотря на весьма неблагоприятные климатические условия, добилась успехов в этой сфере. "Мы сейчас начинаем работу по использованию схем лизинга сельскохозяйственной и иной техники при поставках в Армению. Здесь уже открыто представительство нашей главной лизинговой организации "Промагролизинг". Мы рассчитываем, что по мере решения вопросов, связанных с организацией лизинга, это может стать важным каналом расширения поставок не только сельскохозяйственной техники для нужд фермеров, но и других видов техники", - отметил министр.

По его словам, наряду с такими формами сотрудничества, которые развивались годами, как, например, поставки тяжелой белорусской техники для нужд горнодобывающей промышленности Армении, стороны вышли на новые грани сотрудничества в сфере информационных технологий. Развивается сотрудничество в сфере здравоохранения и фармакологии, между учеными двух стран. Министр также отметил, что Белоруссия нуждается в поставках из Армении, особенно той продукции, которую Беларусь не производит, либо производит в недостаточных объемах. Вновь констатировав высокий уровень взаимодействия, министр отметил, что сотрудничество по всем вышеперечисленным направлениям носит программный характер.
 
Akcyz.com.ua
17.04.2012