Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Уфе ликвидирован цех по производству суррогатного алкоголя

В Уфе (Башкирия) пресечена деятельность подпольного цеха по производству фальсифицированного алкоголя. Об этом 16 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями столичной полиции при продаже небольшой партии суррогатной продукции задержан 30-летний уроженец Северной Осетии. Позже сотрудники полиции вышли на производственный цех. Гаражные боксы в северной части столицы стали цехами по изготовлению поистине элитных сортов водки, виски и коньяка. Оперативники изъяли готовую к продаже продукцию известных марок, а также почти тонну спиртосодержащей жидкости для розлива по бутылкам. Схема производства проста. Спирт, происхождение которого сейчас устанавливается, разбавляется один к двум водой.

Затем в смесь добавлялись ароматизаторы и красители для достижения максимального сходства с хмельным напитком. Сейчас вся изъятая продукция направлена на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Задержанный уже проходит подозреваемым по аналогичной статье. Недавно он задерживался сотрудниками полиции республики Татарстан при продаже крупной партии контрафактного виски.

Отметим, как ранее сообщало ИА REGNUM, в Уфе зафиксировано массовое отравление дорогими алкогольными напитками. У пациентов наблюдались ожоги внутренних органов. При отравлении погибла 62-летняя женщина, которая выпила три рюмки суррогатного алкоголя и скончалась в реанимационном отделении больницы.

ИА REGNUM
 

17.04.2012