Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
$2,5 миллиарда долларов США планирует инвестировать SABMiller в реконструкцию производства на развивающемся африканском пивном рынке

Два с половиной миллиарда долларов США планирует инвестировать пивной гигант SABMiller в реконструкцию производства на развивающемся африканском пивном рынке в ближайшие пять лет. Именно такую сумму озвучил Марк Боуман, управляющий директор SABMiller по Африке корреспонденту в своем интервью на Инвестиционном Саммите в Африке.

«Мы все присматриваемся к инвестированию порядка от 400 до 500 миллионов долларов в год ... в течение следующих трех-пяти лет» рассказал Марк агентству «Reuters» в офисе в Йоханнесбурге. Компания планирует строить по 2-3 пивных завода ежегодно, поскольку уже сейчас многие работают на пределе своих мощностей.

В Африке проживает миллиард человек, а после десятилетия относительной политической стабильности можно наблюдать быстро развивающийся сектор экономики. Хотя по-прежнему люди бедны, африканский рынок все чаще рассматривается как следующий по объемам роста спроса на потребительские товары.

Среднее потребление пива в 8 литров на человека в год, меркнет по сравнению с 70 литрами в Северной Америке или Европе, поэтому можно предположить, что с ростом благосостояния некоторых африканцев глоток покупного пива будет являться подтверждением определенного статуса.

Боуман заметил, что если учесть внутренний рынок домашнего пива, потребление пива на континенте будет таким же большим, как и в других развитых странах. По доступным ценам, потребление промышленного пива на душу населения может составить до 30 литров в течение ближайших 15-20 лет в своем большинстве на рынках Африки.

Вторая по величине в мире пивоваренная компания усилила производство доступного пива с использованием местных ингредиентов, таких как маниока, сорго вместо более дорогого ячменя, чтобы стимулировать рост продаж. В SABMiller первыми перешли на использование в процессе пивоварения местного сырья маниока в конце прошлого года в Мозамбике, что позволило значительно снизить его стоимость из-за уменьшения налоговых вычетов.


pivnaya.ru
 

17.04.2012